Liste der Innungsbetriebe

Im folgenden finden Sie die aktuelle, nach Postleitzahlen sortierte, Liste der jeweiligen Innungsbetriebe.

Name:
Kreis- und Hansestadt Korbach
Name:
Raiffeisen Waren GmbH
Straße:
Ständeplatz 1-3
Postleitzahl:
34117
Ort:
Kassel
Telefon:
0561 7122211
Name:
Daniel Clement
Titel/Funktion:
Bäckermeister
Straße:
Kronenstr. 4
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen-Mengeringhausen
Telefon:
05691 3386
Name:
BUSCH-Elektro-Kälte
Straße:
Wolfergleiche 6
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen - Landau
Telefon:
05691 2458
Name:
Elektro - Engelhard GmbH
Titel/Funktion:
Elektroinstallateurbetrieb
Straße:
Schützenplatz 4
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen-Mengeringhausen
Telefon:
05691 2659
Name:
Günter Fritz
Titel/Funktion:
Fleischermeister
Straße:
Landstr. 56
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen-Mengeringhausen
Telefon:
05691 3380
Name:
Köhler GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Herrn Markus Köhler
Straße:
Landstr. 52
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen-Mengeringhausen
Telefon:
05691 3325
Name:
Oliver Pittschellis
Titel/Funktion:
Fleischermeister
Straße:
Bahnhofstr. 70
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 3336
Name:
Cornelia Calmbach
Titel/Funktion:
Friseurmeisterin
Straße:
Mannelstraße 3
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 6623
Name:
Maria Krasnikov
Titel/Funktion:
Hair moments by Residenz
Straße:
Bahnhofstr. 84
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 500465
Name:
André Franzke
Titel/Funktion:
Installateur- und Heizungsbaubetrieb
Straße:
Mauerstr. 2
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen-Landau
Telefon:
05696 995040
Name:
Emrich Heizungsbau GmbH
Titel/Funktion:
Inh. Burkhard Neumeier
Straße:
Prof.-Bier-Str. 60
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 2429
Name:
Friedhelm Bunse
Titel/Funktion:
Gas-u. Wasserinstallateurmstr.
Straße:
Schloßstr. 6a
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 3527
Name:
Heinrich und Rüdiger Lind
Titel/Funktion:
Klempner,Gas-Wasser,Zentralh.
Straße:
Robert-Wetekam-Str. 14
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 2280
Name:
Karl-Wilhelm Götte GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Sanitär - Heizung - Klima
Straße:
Ermlandstr. 3
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 4568
Name:
Auto Stiehl
Titel/Funktion:
Inh. Dieter Illian e. K.
Straße:
Bahnhofstr. 72
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 89690
Name:
Autohaus Jesinghausen GmbH
Titel/Funktion:
Inh. Peter Jesinghausen
Straße:
Mengeringhäuser Str. 2
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 624990
Name:
Karl-Heinz Preising
Titel/Funktion:
Kraftfahrzeugmechanikermeister
Straße:
Arolser Str. 25
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05696 1018
Name:
Labuhn Autoteile
Titel/Funktion:
Inh. Matthias Braun
Straße:
Hünighäuser Weg 8
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 4711
Name:
Ostmann Bad Arolsen GmbH
Straße:
Landstr. 11-15
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen-Mengeringhausen
Telefon:
05691 89890
Name:
Schmidt Fahrzeugbau GmbH & Co. KG
Straße:
Rhoder Str. 20
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen-Schmillinghausen
Telefon:
05691 3081
Name:
Stefan Ott
Titel/Funktion:
Cars and More
Straße:
Bahnhofstr. 78
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 8065399
Name:
Yakup und Thomas Fidan GbR
Titel/Funktion:
Kfz-Meisterbetrieb
Straße:
Mengeringhäuser Str. 7
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 6254146
Name:
Maler Thiele GmbH
Titel/Funktion:
Maler-Design
Straße:
Sandlandstr. 4a
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05696 1357
Name:
Franke GmbH & Co. KG
Straße:
Mengeringhäuser Str. 21
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 3732
Name:
Hartmut Vahle
Titel/Funktion:
Maler- und Lackierermeister
Straße:
Rhoder Str. 27
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen-Schmillinghausen
Telefon:
05691 5956
Name:
Helge Volkhausen
Titel/Funktion:
Maler- und Lackierermeister
Straße:
Teichstr. 1
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 3487
Name:
Jürgen Kristek
Titel/Funktion:
Maler- und Lackierermeister
Straße:
Söllinge 10
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 625744
Name:
Wäscher GmbH
Titel/Funktion:
Karosserie & Lack
Straße:
Uplandstr. 3
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 2321
Name:
Arolser Metallbau Hensel GmbH
Titel/Funktion:
Metallbaubetrieb
Straße:
Bunsenstr. 3
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 3616
Name:
Claudia Böhle
Titel/Funktion:
Metallbaumeisterin
Straße:
Briloner Str. 14
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen-Massenhausen
Telefon:
05691 2559
Name:
Schmidt Fahrzeugbau GmbH & Co. KG
Straße:
Rhoder Str. 20
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen-Schmillinghausen
Telefon:
05691 3081
Name:
Stewecon GmbH
Straße:
Fritz-Monka-Str. 6
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 8067722
Name:
Elmar Kottenstede
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Riepenhagen 1
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 61341
Name:
Ernst und Theo Zeides GmbH
Titel/Funktion:
Herrn Theo Zeides
Straße:
Auf der Heide 2
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 3504
Name:
Füllgraf GmbH & Co.
Titel/Funktion:
Möbelwerkstätten und Küchenstudio KG
Straße:
Mengeringhäuser Str. 4
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 628180
Name:
Hans-Jürgen Becker
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Pyrmonter Str.2a
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 50445
Name:
Michael Kate
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Hagenstr. 7
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 8889659
Name:
Bartsch GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Karl und Patrick Bartsch
Straße:
Mengeringhäuser Str. 17
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 8065370
Name:
Urff Dachdeckerbetrieb
Titel/Funktion:
Inh. Willi Schwerin
Straße:
Am Kirchfeld 1
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 2238
Name:
Wilhelm Bracht
Titel/Funktion:
Zimmerermeister
Straße:
Bachstraße 11
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 7188
Name:
Heinrich Isenberg GbR
Titel/Funktion:
Bäckerei
Straße:
Kirchplatz 5
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 40231
Name:
Bau- und Möbelschreinerei Knebel
Straße:
Mengeringhäuser Str. 19
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 5192
Name:
Sven Blume
Titel/Funktion:
Malermeister
Straße:
Hebbergweg 3
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen-Helsen
Telefon:
05691 3229
Name:
Ute Krämer
Titel/Funktion:
Salon Esthetic
Straße:
Am Teichwall 10
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 6218123
Name:
Marie Christine Krämer
Titel/Funktion:
Friseurmeisterin
Straße:
Am Teichwall 10
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 6218123
Name:
Roman König
Titel/Funktion:
Installateur- und Heizungsbauermeister
Straße:
Desauerstr. 8
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
0157 34050500
Name:
Fliesen Brenner
Titel/Funktion:
Michael Brenner
Straße:
Hinterstr. 39
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen-Landau
Telefon:
05696 247322
Name:
Christina Rieke-Schmidt
Titel/Funktion:
Friseurmeisterin
Straße:
Schloßstr. 6
Postleitzahl:
34454
Ort:
Bad Arolsen
Telefon:
05691 6321
Name:
Leis Elektro-Anlagen GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Herrn Dieter Leis
Straße:
Erpeweg 1
Postleitzahl:
34471
Ort:
Volkmarsen
Telefon:
05693 918270
Name:
Schmand Anlagenbau UG
Titel/Funktion:
Installateur und Heizungsbau
Straße:
Fischerstr. 11
Postleitzahl:
34471
Ort:
Volkmarsen
Telefon:
05693 995146
Name:
Wolfgang, Andreas und Anke Blum
Titel/Funktion:
Elektro-Sanitär
Straße:
Hauptstraße 10
Postleitzahl:
34471
Ort:
Volkmarsen-Külte
Telefon:
05691 3997
Name:
Manuel Burk
Titel/Funktion:
Fleischermeister
Straße:
Steinweg 20
Postleitzahl:
34471
Ort:
Volkmarsen
Telefon:
05693 440
Name:
Reiner Rest
Titel/Funktion:
Herrn Reiner Rest
Straße:
Obere Stadtmauer 36
Postleitzahl:
34471
Ort:
Volkmarsen
Telefon:
05693 6098
Name:
Schmand Anlagenbau UG
Titel/Funktion:
Installateur und Heizungsbau
Straße:
Fischerstr. 11
Postleitzahl:
34471
Ort:
Volkmarsen
Telefon:
05693 995146
Name:
Wolfgang, Andreas und Anke Blum
Titel/Funktion:
Elektro-Sanitär
Straße:
Hauptstraße 10
Postleitzahl:
34471
Ort:
Volkmarsen-Külte
Telefon:
05691 3997
Name:
Gerhard Mensch GmbH
Titel/Funktion:
Autohaus
Straße:
Arolser Str. 48
Postleitzahl:
34471
Ort:
Volkmarsen
Telefon:
05693 98930
Name:
Müller & Molina GbR
Titel/Funktion:
Autoreparatur
Straße:
Wetterweg 14
Postleitzahl:
34471
Ort:
Volkmarsen
Telefon:
05693 915362
Name:
Martin Funke
Titel/Funktion:
Maler- und Lackierermeister
Straße:
Steinweg 15
Postleitzahl:
34471
Ort:
Volkmarsen
Telefon:
05693 208
Name:
Werner Heidemann GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Stahl- und Montagebau
Straße:
Am Stadtbruch 12
Postleitzahl:
34471
Ort:
Volkmarsen
Telefon:
05693 98910
Name:
Heinemann Treppenbau GmbH
Titel/Funktion:
Herrn Martin Heinemann
Straße:
Arolser Str. 19a
Postleitzahl:
34471
Ort:
Volkmarsen
Telefon:
05693 7070
Name:
Markus Michel
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Dorfstr. 21
Postleitzahl:
34471
Ort:
Volkmarsen-Lütersheim
Telefon:
05693 991058
Name:
Wachs GmbH & Co. KG
Straße:
Stadtweg 1
Postleitzahl:
34471
Ort:
Volkmarsen
Telefon:
05691 627608
Name:
Norbert Röhre
Titel/Funktion:
Dachdeckermeister
Straße:
Ehringer Weg 24
Postleitzahl:
34471
Ort:
Volkmarsen
Telefon:
05693 6090
Name:
K. Köchling GmbH
Titel/Funktion:
Treppenbau
Straße:
Wetterweg 18
Postleitzahl:
34471
Ort:
Volkmarsen
Telefon:
05693 99130
Name:
Tim Sprenger
Titel/Funktion:
TS-Elektrotechnik
Straße:
Wiesenhöfe 13
Postleitzahl:
34471
Ort:
Volkmarsen
Telefon:
0152 04778645
Name:
Sergej Freund
Titel/Funktion:
Sanitär-Heizung-Klima
Straße:
Scheidwartstr. 32
Postleitzahl:
34471
Ort:
Volkmarsen
Telefon:
0157 77686936
Name:
Herbert Dinger GmbH & Co.
Titel/Funktion:
Bauunternehmen KG
Straße:
Holpergrund 19
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt-Rhoden
Telefon:
05694 332
Name:
Wilhelm Bracht GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Tief- und Straßenbau
Straße:
Am Lustgarten 9
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt
Telefon:
05694 347
Name:
Bernd Bach
Titel/Funktion:
Elektroinstallateurmeister
Straße:
Helmighäuser Straße 2
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt-Rhoden
Telefon:
05694 253
Name:
Claudia Luckey
Titel/Funktion:
Elektrotechnik
Straße:
Dorfstr. 22
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt
Telefon:
05694 701
Name:
Elektro Melzer
Titel/Funktion:
Inh. Wolfgang Melzer
Straße:
Flüburg 4
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt
Telefon:
05694 728
Name:
Heinemann Versorgungstechnik
Titel/Funktion:
Inh. Markus Heinemann
Straße:
Warburger Weg 27
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt-Rhoden
Telefon:
05694 995152
Name:
Peer Starost
Titel/Funktion:
Sanitär- und Heizungsbau
Straße:
Hauptstr. 30
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt-Wrexen
Telefon:
05642 8423
Name:
Karl Heinz Bodenhausen
Titel/Funktion:
Kraftfahrzeugmechanikermeister
Straße:
Neudorfer Str. 22
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt
Telefon:
02992 1500
Name:
Krantz OHG
Titel/Funktion:
Kraftfahrzeugmechanikerbetrieb
Straße:
Landstr. 86
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt
Telefon:
05694 97950
Name:
Schnitzmeier & Sänger
Titel/Funktion:
Kraftfahrzeugelektrikerbetrieb
Straße:
Über den Lärchen 13
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt-Rhoden
Telefon:
05694 323
Name:
Schramm
Titel/Funktion:
Inh. Thorsten Hoppe
Straße:
Rießen 21
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt
Telefon:
05694 995011
Name:
Dirk Grineisen
Titel/Funktion:
Maler- und Lackierermeister
Straße:
Steingraben 8
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt-Rhoden
Telefon:
05694 396
Name:
Okel GmbH & Co. KG
Straße:
Wendeweg 5
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt-Rhoden
Telefon:
05694 9790-0
Name:
Uwe Varlemann
Titel/Funktion:
Maler- und Lackierermeister
Straße:
Über den Lärchen 9
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt-Rhoden
Telefon:
05694 99100-01
Name:
Markus Bodenhausen
Titel/Funktion:
Metallbaubetrieb
Straße:
Zum Jungfernborn 7
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt
Telefon:
05694 9909591
Name:
Mielke Metallbau GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Metallbaubetrieb
Straße:
Schulland 4-6
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt-Ammenhausen
Telefon:
05694 1092
Name:
Claus Bracht
Titel/Funktion:
Zimmerermeister
Straße:
Grüner Weg 6
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt-Rhoden
Telefon:
05694 221
Name:
Willy Becker jun.
Titel/Funktion:
Zimmerermeister
Straße:
Rote Landstr. 54-56
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt-Neudorf
Telefon:
05694 995037
Name:
hewe fensterbau GmbH
Titel/Funktion:
Tischlerbetrieb
Straße:
Zum Jungfernborn 5
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt
Telefon:
05694 880
Name:
Okel GmbH & Co. KG
Straße:
Wendeweg 5
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt-Rhoden
Telefon:
05694 9790-0
Name:
Chris Theile
Titel/Funktion:
Tischlerbetrieb
Straße:
Fichtenweg 11
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt
Telefon:
0175 4716996
Name:
Nordhessen-Fleisch GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Inh. Stefan Köchling
Straße:
Gashol 1
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt
Telefon:
05694 761
Name:
V & M Elektrotechnik GmbH
Titel/Funktion:
Jan Vering
Straße:
Unter der Mauer 28
Postleitzahl:
34474
Ort:
Diemelstadt
Telefon:
05694 9905355
Name:
MARPE BAU GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Herrn Jörg Marpe
Straße:
Hauptstr. 40
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal-Twiste
Telefon:
05695 9928575
Name:
Erik Preising
Titel/Funktion:
Elektrotechniker
Straße:
Piepenstraße 6
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal-Twiste
Telefon:
05695 258
Name:
Ralf Kummer-Schäfer
Titel/Funktion:
Elektrotechnikermeister
Straße:
Jahnstr. 11
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal-Berndorf
Telefon:
05631 7136
Name:
Rolf Jäger Elektrotechnik GmbH
Straße:
Hinter den Höfen 4
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal-Berndorf
Telefon:
05631 505500
Name:
Schnipp-Schnapp GmbH
Titel/Funktion:
Volker Hagebusch
Straße:
Korbacher Str. 2
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal
Telefon:
05631 8109
Name:
Harald Fahle
Titel/Funktion:
Zentralh.-u. Lüftungsbauermstr
Straße:
Hüfte 37
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal
Telefon:
05695 1302
Name:
Höhle GmbH
Titel/Funktion:
Heizungsbau
Straße:
Korbacher Str. 8
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal-Berndorf
Telefon:
05631 3833
Name:
Reinhard Wilhelm Götte
Titel/Funktion:
Sanitär-Heizung-Lüftung
Straße:
Wildunger Landstr. 20
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal-Elleringhausen
Telefon:
05695 254
Name:
AutoGasZentrum-Twiste
Titel/Funktion:
Herrn Viktor Rempel
Straße:
Hauptstr. 6
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal-Twiste
Telefon:
05695 3769930
Name:
Göbel GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Maler- und Lackiererbetrieb
Straße:
Wildunger Landstr. 19
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal-Elleringhausen
Telefon:
05695 991190
Name:
Rath KG
Titel/Funktion:
Malerfachbetrieb
Straße:
Gartenstr. 14
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal-Twiste
Telefon:
05695 443
Name:
Sven Wandrach
Straße:
Berndorfer Str. 1
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal
Telefon:
05695 1329
Name:
Kolb Waagenservice GbR
Titel/Funktion:
Schlosserbetrieb
Straße:
Hinter den Höfen 2
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal-Berndorf
Telefon:
05631 62892
Name:
Reinhard Wilhelm Götte
Titel/Funktion:
Sanitär-Heizung-Lüftung
Straße:
Wildunger Landstr. 20
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal-Elleringhausen
Telefon:
05695 254
Name:
Scheele Metallbau GmbH & Co. KG
Straße:
Hinter den Höfen 6
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal-Berndorf
Telefon:
05631 97660
Name:
Ullrich-Metallbau
Straße:
Waldecker Str. 27a
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal - Nieder-Waroldern
Telefon:
05634 993834
Name:
Wulf Isenberg GmbH & Co. KG
Straße:
Am Wasser 6
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal-Berndorf
Telefon:
05631 505110
Name:
Timo Kraft
Titel/Funktion:
Grebe Bedachungen
Straße:
Jahnstr. 1A
Postleitzahl:
34477
Ort:
Tistetal-Berndorf
Telefon:
05631 5019057
Name:
Köchling GbR
Titel/Funktion:
Fleischerei
Straße:
Hauptstr. 42
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal-Twiste
Telefon:
05695 9916116
Name:
Mike Conradi
Titel/Funktion:
Bauunternehmen Conradi
Straße:
Wilhelm-Emde-Str. 22
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal
Telefon:
0163 7762053
Name:
Nico Gäbler
Titel/Funktion:
Kfz-Betrieb
Straße:
Im Meere 4
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal
Telefon:
05695 3189980
Name:
Ralf Kesting
Titel/Funktion:
Fleischermeister
Straße:
Im Hingel 1
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal-Twiste
Telefon:
05695 216
Name:
Kesting & Co. GmbH
Titel/Funktion:
Baugeschäft
Straße:
Bahnhofstr. 14
Postleitzahl:
34477
Ort:
Twistetal-Berndorf
Telefon:
05631 8251
Name:
Becker Bau GmbH
Titel/Funktion:
Bauunternehmen
Straße:
Frankenberger Landstr. 22 a
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 64083
Name:
Berufsförderungswerk des
Titel/Funktion:
Handwerks gemeinnützige GmbH
Straße:
Christian-Paul-Str. 5
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 9535-200
Name:
Fr. Fisseler GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Bauunternehmen
Straße:
Am Ziegelgrund 25
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 979797
Name:
Friedrich Kleine GmbH
Titel/Funktion:
Bauunternehmen/Straßenbaubetr.
Straße:
Weizackerstraße 16
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 97250
Name:
Heinrich Rohde Tief- und Straßenbau GmbH
Titel/Funktion:
Bauunternehmen
Straße:
Jahnstraße 18
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach-Meineringhausen
Telefon:
05631 5603-0
Name:
Hugo Pieper GmbH
Titel/Funktion:
Hoch-, Tief- und Straßenbau
Straße:
Am Ziegelgrund 34
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 97150
Name:
Karl Frank Lessing
Titel/Funktion:
Inh. Frank Lessing
Straße:
Flechtdorfer Str. 19
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 2313
Name:
Pelz GmbH
Titel/Funktion:
Fliesenlegermeisterbetrieb
Straße:
Am Mühlwege 8b
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 502680
Name:
Ralph Weber
Titel/Funktion:
Fliesenlegermeister
Straße:
Briloner Landstr. 54
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 9879955
Name:
WKSB - Korbach Isolierungen
Titel/Funktion:
Inh. Ellen Funk-Moliterni
Straße:
Am Mühlengraben 12
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 620808
Name:
Berufsförderungswerk des Handwerks
Titel/Funktion:
gemeinnützige GmbH
Straße:
Christian-Paul-Str. 5
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 9535-200
Name:
Elektro Wilke
Titel/Funktion:
Inh. Dirk Pfitzner e. K.
Straße:
Arolser Landstr. 20
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 8223
Name:
Elektro-Schmitz GmbH
Straße:
Am Stege 1
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 2741
Name:
Energie Waldeck-Frankenberg GmbH
Titel/Funktion:
Herrn Frank Göbel
Straße:
Arolser Landstraße 27
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 955-0
Name:
AGEB Elektrotechnik Korbach GmbH
Titel/Funktion:
Fernseh- u. Elektrogerätehaus
Straße:
Klosterstr. 4
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 97030
Name:
Frey Elektroanlagenbau
Titel/Funktion:
Inh. Michael Frey
Straße:
Warburger Str. 16
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 913527
Name:
Hübschmann Aufzüge GmbH & Co. KG
Straße:
Raiffeisenstr. 15-17
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 97990
Name:
Josef Schlichtherle
Titel/Funktion:
Elektroinstallateurmeister
Straße:
Bäuker Weg 26
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 8534
Name:
Söhne Elektrotechnik
Titel/Funktion:
Inh. Matthias Söhne
Straße:
Am Ziegelgrund 2
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 7310
Name:
Alfons Emde
Titel/Funktion:
Fleischermeister
Straße:
Strother Str. 37
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 8977
Name:
Andre Knorr
Titel/Funktion:
Fleischermeister
Straße:
Wilhelm-Schumacher-Str. 20
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05636 248
Name:
Bernhard Tent GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Metzgerei und Partyservice
Straße:
Briloner Landstraße 29
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 64333
Name:
Karl-Christian Hartwig
Titel/Funktion:
Fleischermeister
Straße:
Zur Marbeck 6
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 7265
Name:
Ludwig Tent
Titel/Funktion:
Inh. Thomas-Ludwig Tent
Straße:
Prof.-Bier-Straße 11
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 2592
Name:
Schwalenstöcker & Gantz GmbH
Titel/Funktion:
Herrn J. Bloch
Straße:
Frankenberger Landstraße 20
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 50070
Name:
Udo Arno Gassner
Titel/Funktion:
Fleischermeister
Straße:
Strother Straße 1
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 8178
Name:
Berufsförderungswerk des
Titel/Funktion:
Handwerks gemeinnützige GmbH
Straße:
Christian-Paul-Str. 5
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 9535-200
Name:
Christiane Zachau
Titel/Funktion:
Friseurmeisterin
Straße:
Forststr. 3
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 66991
Name:
Friseur Lessing GmbH
Titel/Funktion:
Friseursalon
Straße:
Bahnhofstraße 3
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 7029
Name:
Klaudia Tarnowski
Titel/Funktion:
Friseurin
Straße:
Briloner Landstr. 37
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 64669
Name:
Olga Felbusch
Straße:
Strother Str. 6
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 5031894
Name:
Oliver Bohne
Titel/Funktion:
Friseursalon
Straße:
Stechbahn 11
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 8255
Name:
Salon Helmut Rohde
Titel/Funktion:
Inh. Silke Messner
Straße:
Schlesische Str. 22
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 3936
Name:
Schnipp-Schnapp Haarstudio
Titel/Funktion:
Haas & Co. KG
Straße:
Am Hauptbahnhof 7
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 1014
Name:
Ümit Kahyar-Tandler
Titel/Funktion:
Friseur Ümit
Straße:
Prof.-Bier-Str. 13
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 506969
Name:
Yvonne Lessing UG
Straße:
Nordwall 23
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Name:
Berufsförderungswerk des
Titel/Funktion:
Handwerks gemeinnützige GmbH
Straße:
Christian-Paul-Str. 5
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 9535-200
Name:
Energie Waldeck-Frankenberg GmbH
Titel/Funktion:
Herrn Frank Göbel
Straße:
Arolser Landstraße 27
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 955-0
Name:
Fa. Walter Bielig
Titel/Funktion:
Inh. Peter Petersen
Straße:
Flechtdorfer Str. 39a
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 7415
Name:
Frank Schmidt
Titel/Funktion:
Installateur- und Heizungsbauermstr
Straße:
An der Kalkmauer 7
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 505578
Name:
Hermann Röwekamp
Titel/Funktion:
Inh. Dirk Röwekamp
Straße:
Friedenstr. 5
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 7543
Name:
Hugo Kalbe GmbH
Titel/Funktion:
Herrn Guido Kalbe
Straße:
Wildunger Landstraße 5
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 7093
Name:
Peter Nawroth
Titel/Funktion:
Heizung-Sanitär-Installation
Straße:
Zum Guten Born 3a
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach-Strothe
Telefon:
05631 61777
Name:
Wilhelm Emde
Titel/Funktion:
Inh. Christian Emde e.K.
Straße:
Eidinghäuser Weg 19
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 2357
Name:
Alfred Wahl GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Filiale Korbach
Straße:
Briloner Landstr. 72
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 97950
Name:
Berufsförderungswerk des
Titel/Funktion:
Handwerks gemeinnützige GmbH
Straße:
Christian-Paul-Str. 5
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 9535-200
Name:
David Hornus
Titel/Funktion:
Kfz-Techniker
Straße:
Ziegelfeld 6
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 920970
Name:
Franke Automobile
Titel/Funktion:
Inh. Willi Franke e.K.
Straße:
Nordring 1a
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 921457
Name:
Hans-Friedrich Hankel
Titel/Funktion:
Kfz-Technikermeister
Straße:
Jahnstr. 14
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach-Meineringhausen
Telefon:
05631 9878480
Name:
Heinrich Arnold GmbH & Co.KG
Titel/Funktion:
Autohaus
Straße:
Briloner Landstr. 48
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 97790
Name:
Heinrich Rohde GmbH
Titel/Funktion:
Herrn Dipl. Ing. Jörg Scheffer
Straße:
Jahnstraße 18
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 560312
Name:
Ralph Mumot
Titel/Funktion:
Kraftfahrzeugmechanikermeister
Straße:
Ermighäuser Weg 67
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 63539
Name:
Reifen-Haase
Titel/Funktion:
Inh. Stefan Schluckebier
Straße:
Frankenberger Landstr. 1
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 913830
Name:
Timo Wehowsky
Titel/Funktion:
TW-Automobile
Straße:
Sachsenhäuser Str. 4c
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach-Meineringhausen
Telefon:
05631 506818
Name:
Vogel Automobile GmbH
Titel/Funktion:
Herrn Christian Vogel
Straße:
Nordring 1b
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 978888
Name:
P. Witteler Korbach GmbH & Co.KG
Straße:
Frankenberger Landstr. 7
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631-50080
Name:
Berufsförderungswerk des
Titel/Funktion:
Handwerks gemeinnützige GmbH
Straße:
Christian-Paul-Str. 5
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 9535-200
Name:
Fahrzeuglackierbetrieb Knippschild
Titel/Funktion:
Inh. Björn Henning
Straße:
Am Mühlwege 10
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 8131
Name:
Langerzik GmbH
Titel/Funktion:
Maler- und Lackiererbetrieb
Straße:
Weizackerstr. 12-14
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 970770
Name:
Markus Becker e.K.
Titel/Funktion:
Maler- und Lackierermeister
Straße:
Am Ziegelgrund 8a
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 2226
Name:
Müllenhoff e. K.
Titel/Funktion:
Inh. Matthäus Macioszek-Höhne
Straße:
Itterstr. 10
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 2519
Name:
Piotr Macioszek
Straße:
Am Altwege 24
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 98155
Name:
Sebastian Davideit und Stefan Ulrich
Straße:
Am Kleegarten 30
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 9189450
Name:
Stefan Sude
Titel/Funktion:
Maler- und Lackierermeister
Straße:
Am Mühlwege 3
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 1820
Name:
Stefan Ulrich und Sebastian Davideit
Straße:
Am Kleegarten 26
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 913210
Name:
Dieter Weinreich-Grebe
Titel/Funktion:
Metallbauermeister
Straße:
Ascher 10 a
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 3792
Name:
Metallbau Figge GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Metallbaubetrieb
Straße:
Briloner Landstraße 69
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 95880
Name:
Tobias Poppe
Titel/Funktion:
Mertallbautechnik
Straße:
Briloner Landstr. 18
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 5064667
Name:
Berufsförderungswerk des
Titel/Funktion:
Handwerks gemeinnützige GmbH
Straße:
Christian-Paul-Str. 5
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 9535-200
Name:
Fred und Oliver Heckmann
Titel/Funktion:
Tischlermeisterbetrieb
Straße:
Willinger Str. 14
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 2877
Name:
Harald Best
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Ziegelhütter Weg 38d
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 4581
Name:
Michael Haubrich
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Westfalenstr. 4
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach-Hillershausen
Telefon:
02982 1383
Name:
Tischlerei Schmalz
Titel/Funktion:
Inh. Jürgen Schulze
Straße:
Briloner Landstraße 55
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 2249
Name:
Zimmermann GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Tischlerbetrieb
Straße:
Burgstr. 12
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach - Ober-Ense
Telefon:
05631 8332
Name:
Brühmann & Nolte GmbH
Titel/Funktion:
Dachdeckerbetrieb
Straße:
Am Mühlwege 1
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 913200
Name:
Kesting GmbH
Titel/Funktion:
Dachdeckerbetrieb
Straße:
Jahnstraße 4
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 3418
Name:
Martin Eiselt
Titel/Funktion:
Dachdeckermeister
Straße:
Gutenbergstr. 7
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 62169
Name:
Urff & Demmer GmbH
Titel/Funktion:
Dachdeckerbetrieb
Straße:
Am Ziegelgrund 22
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 60752
Name:
Rainer Wiegand
Titel/Funktion:
Zimmerermeister
Straße:
Am Harzberg 10
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach-Strothe
Telefon:
05631 8565
Name:
Ann-Katrin Boiar
Titel/Funktion:
Friseurmeisterin
Straße:
Solinger Str. 29c
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 8317
Name:
Carl Christoph Saure
Titel/Funktion:
Elektromeister
Straße:
Kirchstr. 14-16
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 2452
Name:
Reifen Haase
Titel/Funktion:
Kfz-Betrieb
Straße:
Frankenberger Landstr. 1
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 913830
Name:
Gebr. Weber GmbH
Titel/Funktion:
Marc Weber
Straße:
Briloner Landstr. 54
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 97230
Name:
Grab-bak
Titel/Funktion:
Baugesellschaft mbH
Straße:
Brühne Wiese 2
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 98598
Name:
Levent Heisig
Titel/Funktion:
Kfz-Betrieb
Straße:
Homberger Weg 1
Postleitzahl:
34497
Ort:
Korbach
Telefon:
05631 5062440
Name:
Bäckerei Schumann GmbH
Titel/Funktion:
Bäckereibetrieb
Straße:
Korbacher Straße 7
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen-Usseln
Telefon:
05632 92230
Name:
Konditorei und Café Müller
Titel/Funktion:
Wolfgang von der Heide e.K.
Straße:
Briloner Str. 11
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen
Telefon:
05632 6310
Name:
Wilke GmbH & Co. KG
Straße:
Briloner Str. 57
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen
Telefon:
05632 69800
Name:
Karl Hellwig GmbH & Co. KG
Straße:
Zur Hoppecke 2
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen
Telefon:
05632 6409
Name:
Dieter Benthin
Titel/Funktion:
Elektroinstallateurmeister
Straße:
Am Hagen 3
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen
Telefon:
05632 6653
Name:
Eikes
Titel/Funktion:
Inh. Karl-Jürgen Lehmann
Straße:
Am Mühlenbach 3
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen-Eimelrod
Telefon:
05632 5392
Name:
Jürgen Rott
Titel/Funktion:
Radio-u. Fernsehtechnikermstr.
Straße:
Alte Kirchstr. 9
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen
Telefon:
05632 6211
Name:
Arne Figge
Titel/Funktion:
Fleischermeister
Straße:
Schwalefelder Straße 6
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen
Telefon:
05632 6506
Name:
Christel Hellwig
Titel/Funktion:
Friseurmeisterin
Straße:
Briloner Str. 16
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen
Telefon:
05632 966146
Name:
No 1 by Lisa Köster
Straße:
Briloner Str. 9
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen
Telefon:
05632 6649
Name:
Christian Hellwig GmbH & Co.
Titel/Funktion:
Heizung-Sanitär-Klimatechnik
Straße:
Briloner Str. 12
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen
Telefon:
05632 6036
Name:
Fritz Wilke Haustechnik GmbH
Titel/Funktion:
Installateur- u. Heizungsbaubetrieb
Straße:
Briloner Straße 19
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen
Telefon:
05632 6386
Name:
Jürgen Wilke
Titel/Funktion:
Installateur- und Heizungsbaubetrieb
Straße:
Zur Dommelmühle 4
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen-Rattlar
Telefon:
05632 927284
Name:
Andreas Klingelhöfer
Titel/Funktion:
Kfz-Mechanikerbetrieb
Straße:
Hochsauerlandstr. 18
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen
Telefon:
05632 1266
Name:
Horst-Heinrich Trachte
Titel/Funktion:
Kfz-Mechanikermeister
Straße:
Hauptstr. 5
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen
Telefon:
05632 5180
Name:
Michael Steinacker
Titel/Funktion:
Kraftfahrzeugmechanikermeister
Straße:
Hochsauerlandstr. 41
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen-Usseln
Telefon:
05632 948888
Name:
Wilhelm und Frank Kesper
Titel/Funktion:
Kraftfahrzeugmechanikerbetrieb
Straße:
Briloner Str. 41
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen
Telefon:
05632 6240
Name:
Christian Vogel
Titel/Funktion:
Maler- und Lackierer
Straße:
Am Aarbach 13
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen
Telefon:
05632 6528
Name:
Dieter Engelbracht
Straße:
Zur Zweere 3
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen
Telefon:
05632 927149
Name:
Heinrich Ullbrich
Titel/Funktion:
Maler- und Lackierermeister
Straße:
Auf dem Knappe 3
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen-Rattlar
Telefon:
05632 7238
Name:
Björn König
Titel/Funktion:
Malermeister
Straße:
Am Iberg 11
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen
Telefon:
05632 6141
Name:
Horst Bauer GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Kunststoffverarbeitung/Werkzeugbau
Straße:
Im Gewerbepark 5
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen-Rattlar
Telefon:
05632 927572
Name:
Christian Hegel
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Am Schmitteuwer 7
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen-Eimelrod
Telefon:
05632 7006
Name:
Die Holzgestalter
Titel/Funktion:
Inh. Jens Meyer e. K.
Straße:
Zur Kurgarten 13
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen
Telefon:
05632 6236
Name:
Engelbracht GmbH
Titel/Funktion:
Fenster und Türen natürlich aus Holz
Straße:
Hochstr. 5
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen
Telefon:
05632 5165
Name:
F. Friedrich Schulze GmbH
Titel/Funktion:
Schreinerei u. Kunststoffbau
Straße:
Hochsauerlandstr. 3
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen-Usseln
Telefon:
05632 5228
Name:
Heinz Butterweck
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Zur Padbeck 2
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen-Neerdar
Telefon:
05632 1816
Name:
Schreinerei Behlen
Titel/Funktion:
Inh. Ludwig und Friedrich Behlen GbR
Straße:
An der Springe 3
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen-Welleringhausen
Telefon:
05632 5176
Name:
Hans Rohde GmbH
Titel/Funktion:
Dachdeckerbetrieb
Straße:
Hauptstr. 19
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen-Eimelrod
Telefon:
05632 1328
Name:
Heinrich Gerhard KG
Straße:
Bei der Linde 1
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen
Telefon:
05632 966500
Name:
Mirko Engelbracht
Titel/Funktion:
Dachdeckermeister
Straße:
Zur Zweere 7
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen-Eimelrod
Telefon:
05632 9662646
Name:
Karl Becker GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Zimmerei und Sägewerk
Straße:
Hauptstr. 21
Postleitzahl:
34508
Ort:
Willingen-Eimelrod
Telefon:
05632 5366
Name:
Plücker GmbH & Co. KG
Straße:
Zur Rittermühle 8
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Alraft
Telefon:
05634 352
Name:
Dezimbalka GmbH & Co. KG
Straße:
Selbach 5
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck
Telefon:
05634 91110
Name:
Reinhold Seeler
Titel/Funktion:
Erd- und Tiefbau
Straße:
Klippmühle
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Alraft
Telefon:
05634 91155
Name:
Rohde H. & Sohn
Titel/Funktion:
Tief-u.Hochbau,Baustoffg.GmbH
Straße:
Am Oberen Tor 1
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Sachsenhausen
Telefon:
05634 302
Name:
Stefan Kraushaar
Titel/Funktion:
Gerüstbau
Straße:
Brinker Weg 9
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck
Telefon:
05634 6547
Name:
Wolfgang Rößner
Titel/Funktion:
Stukkateurmeister
Straße:
Kübenborn 6
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Höringhausen
Telefon:
05634 994202
Name:
Brüne GmbH & Co. KG - Elektro und Kältetechnik
Titel/Funktion:
Elektro und Kältetechnik
Straße:
Am Rathaus 8-10
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Sachsenhausen
Telefon:
05634 91203
Name:
Frank Heiden
Titel/Funktion:
Fleischermeister
Straße:
Kasseler Str. 47
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Freienhagen
Telefon:
05634 354
Name:
Petra Lösing
Titel/Funktion:
Friseurmeisterin
Straße:
Marktplatz 15
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck
Telefon:
05623 5479
Name:
Friedrich Behle
Titel/Funktion:
Inh. Carmen Jost e.K.
Straße:
Wildunger Straße 5
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Sachsenhausen
Telefon:
05634 91106
Name:
Schlömp Haustechnik
Straße:
Dr. Mauser-Str. 40
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck
Telefon:
05623 9733297
Name:
Veltum GmbH
Titel/Funktion:
Heizung-Lüftung-Sanitär
Straße:
Gewerbering 1
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Sachsenhausen
Telefon:
05634 97990
Name:
El Embabi GmbH
Titel/Funktion:
Kfz-Meisterbetrieb
Straße:
Bahnhofstr. 24
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck
Telefon:
05623 972767
Name:
Gerhard & Figge GmbH
Titel/Funktion:
Autohaus
Straße:
Alrafter Str. 19
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Höringhausen
Telefon:
05634 1070
Name:
Karl-Hermann Zölzer
Titel/Funktion:
Maler- und Lackiererbetrieb
Straße:
Gartenstr. 4O
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Sachsenhausen
Telefon:
05634 310
Name:
Lehm und Farbe GmbH
Titel/Funktion:
Ralph Krombach und Tim Breitbarth
Straße:
An der Schlagmühle 1
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Alraft
Telefon:
05634 993173
Name:
Schwellenberg GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Maler- und Lackiererbetrieb
Straße:
Winterhagen 4
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Sachsenhausen
Telefon:
05634 821
Name:
Schlosserei Wiesemann GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Landmaschinenmechanikermeister
Straße:
Sandweg 16
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Höringhausen
Telefon:
05634 887
Name:
Peikko Deutschland GmbH
Titel/Funktion:
Metallbaubetrieb
Straße:
Brinker Weg 15
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Höringhausen
Telefon:
05634 9947-0
Name:
Andreas Daum
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Hobelgasse 3 B
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck - Ober-Werbe
Telefon:
05634 237
Name:
Heiko Kesting
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Winterhagen 5
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Sachsenhausen
Telefon:
05634 91176
Name:
Mehrhoff GmbH
Titel/Funktion:
Tor- und Fenstertechnik
Straße:
An der Schlagmühle 5-7
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Alraft
Telefon:
05634 99490
Name:
Michael Merhof
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Korbacher Str. 23
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Sachsenhausen
Telefon:
05634 993383
Name:
Schreinerei Isenberg
Titel/Funktion:
Inh. Schreinermeister Mario Götte e.K.
Straße:
Am Oberen Tor 15
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Sachsenhausen
Telefon:
05634 834
Name:
Sebastian Behlen
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Selbach 23
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck
Telefon:
05634 1086
Name:
Voigt GmbH
Straße:
Sommerkaule 4
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck
Telefon:
05623 975035
Name:
Thorsten Meyer
Titel/Funktion:
Zimmerermeister
Straße:
Schwedenweg 2
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Freienhagen
Telefon:
05634 7320
Name:
Antje Hardes
Titel/Funktion:
Haartissimo
Straße:
Kirchenpfad 4
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Netze
Telefon:
05634 265
Name:
SB Solar- und Montagetechnik
Straße:
Am Rathaus 14
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck
Telefon:
0173 2461186
Name:
Brüne-Energie GmbH
Straße:
Am Rathaus 8
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Sachenhausen
Telefon:
05634 99440430
Name:
Brüne-Energie GmbH
Straße:
Am Rathaus 8
Postleitzahl:
34513
Ort:
Waldeck-Sachenhausen
Telefon:
05634 99440430
Name:
Cafe/Bistro Raabe UG
Titel/Funktion:
Frank Raabe
Straße:
Ederstr. 2
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl-Herzhausen
Telefon:
05635 8424
Name:
Heinrich-Wilhelm Vesper
Straße:
Pfarrweg 6
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl-Thalitter
Telefon:
05635 1526
Name:
Schneider GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Metzgerei
Straße:
Arolser Str. 1
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl
Telefon:
05635 227
Name:
Süleyman Turan
Titel/Funktion:
Salon Haas
Straße:
Korbacher Str. 15
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl-Dorfitter
Telefon:
05631 7411
Name:
Selzam GmbH
Titel/Funktion:
Sanitär- und Heizungstechnik
Straße:
Basdorfer Str. 15a
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl
Telefon:
05635 221
Name:
Volker Zarges
Titel/Funktion:
Heizungsbauermeister
Straße:
Dorfringstr. 1
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl
Telefon:
05635 4044
Name:
Inge und Martin Lohof
Titel/Funktion:
Kfz-Betrieb
Straße:
Itterstr. 11
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl
Telefon:
05635 328
Name:
Moritz Kubat
Titel/Funktion:
Kfz-Technikermeister
Straße:
Mittelweg 4
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl
Telefon:
05635 9929270
Name:
Fischhaupt GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Malerbetrieb
Straße:
Korbacher Str. 26
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl
Telefon:
05631 3881
Name:
Fa. Wilhelm Zarges
Titel/Funktion:
Inh. Werner Gaydos
Straße:
Basdorfer Str. 40
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl
Telefon:
05635 294
Name:
Jens Denhof
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Kirchtalstr. 4
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl
Telefon:
05635 604
Name:
Kai Bressler
Straße:
Hinter den Höfen 11
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl-Ederbringhausen
Telefon:
06454 425
Name:
Matthias Kubat
Titel/Funktion:
Möbel und Innenausbau
Straße:
Schulweg 4
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl-Marienhagen
Telefon:
05635 311
Name:
Bangert & Sohn GmbH
Titel/Funktion:
Tischlerbetrieb
Straße:
Korbacher Str. 12
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl-Dorfitter
Telefon:
05631 8146
Name:
Mitze GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Schreinerei
Straße:
Rosenstr. 4
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl-Basdorf
Telefon:
05635 384
Name:
Arno Huthwelker
Titel/Funktion:
Dachdeckermeister
Straße:
Am Bönhübel 2a
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl-Buchenberg
Telefon:
05635 9207
Name:
Friedrich Thomas GmbH
Titel/Funktion:
Dachdeckermeisterbetrieb
Straße:
Lindenallee 8
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl
Telefon:
05635 372
Name:
Andreas Mitze
Titel/Funktion:
Zimmerei
Straße:
Brunnenstr. 22
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl
Telefon:
05635 8592
Name:
Nick Albrecht
Titel/Funktion:
Maurer- und Betonbauermeister
Straße:
Schulweg 8
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl
Telefon:
0172 8832473
Name:
Witteler-Nutzfahrzeuge Service GmbH
Straße:
Auf dem Hagendorf 1
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl-Dorfitter
Telefon:
05631 50180
Name:
Philipp Johannes Müller
Titel/Funktion:
Zimmererbetrieb
Straße:
Bergstr. 12
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl-Marienhagen
Telefon:
056358907
Name:
Julian Wolf e.K.
Titel/Funktion:
Dachdeckerbetrieb
Straße:
Itterstr. 4
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl-Herzhausen
Telefon:
05635 993720
Name:
Henning Kubat
Titel/Funktion:
Kfz-Technikermeister
Straße:
Herzhäuser Str. 18
Postleitzahl:
34516
Ort:
Vöhl
Telefon:
0174 7006565
Name:
Karl-Martin Gerhardt
Titel/Funktion:
Bäckermeister
Straße:
An der Diemel 1
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee
Telefon:
05633 1045
Name:
Torsten Lamm
Titel/Funktion:
Bäckermeister
Straße:
Niedere Str. 8
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee-Flechtdorf
Telefon:
05633 897
Name:
Frank Bemmann
Straße:
Oberdorf 10a
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee
Telefon:
05632 922796
Name:
Gabriele Schmidtke
Titel/Funktion:
Radio-u. Fernsehtechnikerbetr.
Straße:
In der Steide 12
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee-Wirmighausen
Telefon:
05633 1233
Name:
Joachim Saure
Titel/Funktion:
Elektrotechnikermeister
Straße:
Niedere Str. 17
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee-Flechtdorf
Telefon:
05633 91259
Name:
HILLEBRAND
Titel/Funktion:
Inh. Karl-Josef Hillebrand
Straße:
Rhenegger Str. 32
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee-Adorf
Telefon:
05633 210
Name:
Karl Becker jun.
Titel/Funktion:
Fleischermeister
Straße:
Sauerlandstraße 7
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee
Telefon:
05633 1080
Name:
Reiner König
Titel/Funktion:
Fleischermeister
Straße:
Rhenegger Str. 14
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee-Adorf
Telefon:
05633 325
Name:
Salon Piegeler e. K.
Titel/Funktion:
Inh. Stephanie Demmer
Straße:
Hauptstr. 11
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee-Adorf
Telefon:
05633 300
Name:
HILLEBRAND
Titel/Funktion:
Inh. Karl-Josef Hillebrand
Straße:
Rhenegger Str. 32
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee-Adorf
Telefon:
05633 210
Name:
Karl Merhof und Sohn GmbH
Titel/Funktion:
Kraftfahrzeugmechanikerbetrieb
Straße:
Flechtdorfer Str. 8-10
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee-Adorf
Telefon:
05633 357
Name:
Olaf Straube
Titel/Funktion:
Kraftfahrzeugmechanikermeister
Straße:
Bredelarer Str. 7
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee-Adorf
Telefon:
05633 91110
Name:
Reiner Günther
Straße:
Am Kätzchenbusch 7
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee-Vasbeck
Telefon:
02993 965785
Name:
Pistorius
Titel/Funktion:
Türen und Fensterbau GmbH
Straße:
Marsberger Str. 33
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee-Vasbeck
Telefon:
02993 96400
Name:
Carsten Graf
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Gartenstr. 4
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee
Telefon:
05633 369
Name:
Christian Trachte
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Deisfelder Str. 3
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee-Schweinsbühl
Telefon:
05632 7372
Name:
Christopher Berg
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Aartalstr. 16-18
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee
Telefon:
05633 993352
Name:
Dirk Schlömer
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Herrnberg 7
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee-Flechtdorf
Telefon:
05633 898
Name:
Jörg Bitterlich
Straße:
Hauptstraße 15
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee-Adorf
Telefon:
05633 993448
Name:
HILLEBRAND
Titel/Funktion:
Inh. Karl-Josef Hillebrand
Straße:
Rhenegger Str. 32
Postleitzahl:
34519
Ort:
Diemelsee-Adorf
Telefon:
05633 210
Name:
Bernd Luckhardt
Titel/Funktion:
Maurermeister
Straße:
Schlachthofstr. 21
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 5941
Name:
Oliver Syring Bau GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Herrn Oliver Syring
Straße:
Am Bruch 18
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 79890
Name:
Weber Bau GmbH
Titel/Funktion:
Maik Weber
Straße:
Zum Wolfhagen 22a
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 4356
Name:
Carsten Bischoff
Titel/Funktion:
Elektroinstallateurmeister
Straße:
Odershäuser Str. 51
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 2895
Name:
Elektro Nöchel GmbH
Titel/Funktion:
Elektroinstallateurbetrieb
Straße:
Hauptstr. 12
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 74797
Name:
Karl Wilke GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Elektroinstallationsbetrieb
Straße:
Brunnenstr. 54
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 2836
Name:
Hans Grebe e. K.
Titel/Funktion:
Fleischerei
Straße:
Itzelstr. 27
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 1737
Name:
Björn Gossel
Straße:
Hauptstr. 12
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 3067
Name:
Gitta Petreski
Titel/Funktion:
Friseurmeisterin
Straße:
Hauptstr. 2
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen-Reinhardshausen
Telefon:
05621 73887
Name:
Silke Kohl
Titel/Funktion:
"Salon ""Born to Cut"""
Straße:
Schlachthofstr. 2
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 9695024
Name:
Thomas Müller
Titel/Funktion:
Friseurmeister
Straße:
Brunnenallee 39
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 2861
Name:
Olaf Weste
Titel/Funktion:
Sanitär-Heizung-Klima
Straße:
Am Habichtsfang 25
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 2839
Name:
Klausien Haustechnik
Titel/Funktion:
Inh. Hartmut Otto e. K.
Straße:
Odershäuser Str. 57
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 3004
Name:
Paul & Goos GbR
Titel/Funktion:
Sanitär - Heizung
Straße:
Itzelstr. 4
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 6675
Name:
Schäfer GmbH
Titel/Funktion:
Bärbel und Fredi Engels
Straße:
Odershäuser Str. 66
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 78990
Name:
Stefan Clingestein
Straße:
Im Nordtal 14
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 6196
Name:
Auto Seibel GmbH
Titel/Funktion:
Kraftfahrzeugmechanikerbetrieb
Straße:
Itzelstr. 20
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 78660
Name:
Autohaus Backhaus
Titel/Funktion:
Inh. Christoph Backhaus e.K.
Straße:
Bahnhofstr. 27
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 969480
Name:
Autohaus Christjan Lenz GmbH
Titel/Funktion:
Kraftfahrzeugmechanikerbetrieb
Straße:
Industriestr. 1
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 960064
Name:
Bad Wildunger Kraftverkehrs-
Titel/Funktion:
u. Wasserversorgungs GmbH
Straße:
St.-Florian-Str. 14
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 802840
Name:
Fritz Faupel
Straße:
Im Wasserfeld 4
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 3509
Name:
Marc GmbH
Straße:
Berliner Str. 6
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 80250
Name:
Mike Staps
Straße:
Zum Silberberg 16
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 9633213
Name:
Wilhelm Rosenberg OHG
Titel/Funktion:
Autorisierter Mercedes Benz-Service
Straße:
Itzelstr. 24
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 3880
Name:
Fritz Spangenberg
Titel/Funktion:
Maler- und Lackierermeister
Straße:
Bachstr. 21
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 4700
Name:
Michael Huneck
Titel/Funktion:
Maler- und Lackierermeister
Straße:
Zum Wolfhagen 20
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 91748
Name:
Müller GmbH
Titel/Funktion:
Maler- und Lackiererbetrieb
Straße:
Berliner Str. 22
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 5230
Name:
Stiel GmbH
Titel/Funktion:
Fahrzeuglackiererei
Straße:
St.-Florian-Straße 1b
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 2473
Name:
Uwe Walter
Titel/Funktion:
Schlossermeister
Straße:
Bahnhofstr. 9
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 2525
Name:
Christian Bock
Straße:
Auf der Höhe 3a
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 7818808
Name:
Heinrich Noll
Titel/Funktion:
Tischlerbetrieb
Straße:
Hüttenroder Str. 3
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen-Armsfeld
Telefon:
05621 4767
Name:
Matthias Heiser GmbH
Straße:
Frankenstr. 39
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 962737
Name:
Meik Syring
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
An der Schere 2
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 752987-12
Name:
Walter KG
Titel/Funktion:
Tischlerbetrieb
Straße:
Eichlerstr. 13
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 2805
Name:
Erd GmbH
Titel/Funktion:
Dach- und Wandtechnik
Straße:
Berliner Str. 37a
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 2887
Name:
Harald Wagener
Titel/Funktion:
Dachdeckermeister
Straße:
Industriestr. 8
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 2891
Name:
Michael Münch
Titel/Funktion:
Dachdeckermeister
Straße:
Wasserweg 12
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 5238
Name:
Wolfgang Winter und Cindy Winter GbR
Titel/Funktion:
Dachdeckermeisterbetrieb
Straße:
Auf der Roten Erde 2-4
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 3819
Name:
Bredemeier & Gräbing GmbH
Titel/Funktion:
Zimmerei und Holzbau
Straße:
Auf der Walz 5
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen-Odershausen
Telefon:
05621 965272
Name:
Simon Faupel
Titel/Funktion:
Autohaus
Straße:
Am Steinbruch 2
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 1424
Name:
Baubetrieb Dehnert
Straße:
Chattenstr. 12
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 1858
Name:
Gordana Friderritzi
Titel/Funktion:
Friseurmeisterin
Straße:
Günter-Hartenstein-Str. 1
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 9695964
Name:
Felix Kruckow
Titel/Funktion:
Gerüstbau
Straße:
Industriestr. 5
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
05621 91060
Name:
Graf GbR
Titel/Funktion:
Elektroinstallation
Straße:
Unterer Weinbergweg 11
Postleitzahl:
34537
Ort:
Bad Wildungen
Telefon:
0175 1410911
Name:
Bäckerei Schumann
Titel/Funktion:
Bäckereibetrieb
Straße:
Grüner Weg 2
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal-Bergheim
Telefon:
05623 1285
Name:
Bernd Dietz
Titel/Funktion:
Akustikbau
Straße:
Bahnhofstr. 27
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal
Telefon:
05623 94920
Name:
Schreiber Elektrotechnik GmbH
Titel/Funktion:
Elektrotechnikermeisterbetrieb
Straße:
Bahnhofstr. 39
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal-Giflitz
Telefon:
05623 931078
Name:
Jörg Laske
Titel/Funktion:
Elektroinstallateurmeister
Straße:
Am Kornhaus 1
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal-Giflitz
Telefon:
05623 935070
Name:
Landskron HSE GmbH
Titel/Funktion:
Heizung-Sanitär-Installation
Straße:
Pfarräcker 27
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal-Affoldern
Telefon:
05623 4949
Name:
Lübcke Gebäudetechnik GmbH
Titel/Funktion:
Herrn Martin Lübcke
Straße:
Kirschstraße 1
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal
Telefon:
05623 4746
Name:
Rainer Bardeleben
Titel/Funktion:
Fleischermeister
Straße:
Wesetalstr. 8
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal-Kleinern
Telefon:
05623 1239
Name:
Ralf Menge
Titel/Funktion:
Fleischerbetrieb
Straße:
Hopperstr. 2
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal-Bergheim
Telefon:
05623 1209
Name:
Gül Hairdesign
Titel/Funktion:
Friseurbetrieb
Straße:
Am Kornhaus 11
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal-Giflitz
Telefon:
05623 1349
Name:
Henrik Westmeier
Titel/Funktion:
Friseurmeister
Straße:
Zur Sperrmauer 8
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal
Telefon:
05623 935400
Name:
Olaf Jungermann
Titel/Funktion:
Friseurmeister
Straße:
Wesetalstr. 13
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal-Kleinern
Telefon:
05623 1287
Name:
Heizungsbau Fuchs GmbH
Titel/Funktion:
Geschäftsführer Sascha Fuchs
Straße:
Schloßstr. 19
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal
Telefon:
05623 933894
Name:
Landskron HSE GmbH
Titel/Funktion:
Heizung-Sanitär-Installation
Straße:
Pfarräcker 27
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal-Affoldern
Telefon:
05623 4949
Name:
SONRISA Energietechnik UG
Straße:
Sonnenfeldstr. 2
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal
Telefon:
05623 9335010
Name:
Löwen-Automobile Waldeck-Frankenberg
Titel/Funktion:
GmbH & Co. KG
Straße:
Schloßstr. 18
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal
Telefon:
05623 94980
Name:
Werner Michel
Titel/Funktion:
Kraftfahrzeugmechanikermeister
Straße:
Edertalstr. 6
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal
Telefon:
05621 4336
Name:
Heinrich Heck
Titel/Funktion:
Inh. Matthias Heck
Straße:
Ratzeburg 3
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal
Telefon:
05623 1282
Name:
Pfeil GmbH
Titel/Funktion:
Maler- und Lackiererbetrieb
Straße:
Waldecker Str. 24a
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal
Telefon:
05623 1021
Name:
Metallbau Schmeisser
Titel/Funktion:
Inh. Oliver Schmeisser e.K.
Straße:
Kleinerner Str. 8
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal-Giflitz
Telefon:
05623 935200
Name:
Schlosserei Relke
Titel/Funktion:
Inh. Jörg Relke
Straße:
Wellener Str. 14
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal-Bergheim
Telefon:
05623 935320
Name:
Dieter Daude
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Berliner Str. 1
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal
Telefon:
05623 1728
Name:
Holz-Pur-Meisterbetrieb
Titel/Funktion:
Inh. Kai Schoenewolf e.K.
Straße:
Auf der Insel 4
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal-Giflitz
Telefon:
05623 5999880
Name:
Markus Wurthmann
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Netzer Str. 9
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal
Telefon:
05623 973489
Name:
Marc Witte
Titel/Funktion:
Tischlermeister
Straße:
Kraftwerkstr. 11
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal
Telefon:
0151 21163691
Name:
Philip Möller
Titel/Funktion:
Autozentrum Edertal
Straße:
Giflitzer Str. 10a
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal
Telefon:
05623 9330771
Name:
Schreinerei Becker
Titel/Funktion:
Inh. Thorsten Becker
Straße:
Zur Sperrmauer 24
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal-Hemfurth
Telefon:
05623 1779
Name:
Mike Bäcker
Titel/Funktion:
BauService Bäcker UG
Straße:
Lieschensruh 16
Postleitzahl:
34549
Ort:
Edertal
Telefon:
05623 3369853
Name:
Karl-Hans Vöhl
Titel/Funktion:
Bäckermeister
Straße:
Obermarkt 10
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 9384
Name:
Oliver Schatz
Titel/Funktion:
Bäckermeister
Straße:
Muschelweg 6
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg-Röddenau
Telefon:
06451 8262
Name:
Berndt Jesinghaus
Straße:
Schwedensteinweg 1
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 71253
Name:
Christian Scherer
Titel/Funktion:
Stukkateurbetrieb
Straße:
Teichweg 23
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 9202
Name:
Gebr. Müller Bau GmbH
Titel/Funktion:
Bauunternehmung
Straße:
Tylestr. 1
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 26582
Name:
Heinrich Mütze
Titel/Funktion:
Bauunternehmen GmbH & Co. KG
Straße:
Siegener Str. 21
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 72710
Name:
Elektro Henkel
Titel/Funktion:
Inh. Dirk Henkel
Straße:
Wilhelm-Finger-Straße 24
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 4338
Name:
Elektro Jonietz OHG
Titel/Funktion:
Elektroinstallateurbetrieb
Straße:
Auf dem Gericht 42
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 72160
Name:
Elektro Schneider
Titel/Funktion:
Inh. Markus Schneider
Straße:
Sachsenberger Str. 32a
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
05695 389
Name:
Mario Mutzu und Daniel Archinal
Titel/Funktion:
AM Elektroinstallationen
Straße:
Marburger Str. 19-21
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 24630
Name:
Spalding Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Elektroinstallateurbetrieb
Straße:
Südstr. 7a
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg-Viermünden
Telefon:
06451 2302490
Name:
Battal Karacoban
Titel/Funktion:
Friseurmeister
Straße:
Schnödeweg 1
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 240712
Name:
Brigitte Anger
Titel/Funktion:
Friseurmeisterin
Straße:
Bahnhofstr. 30
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 1766
Name:
Gurbet Korkutata
Titel/Funktion:
Salon Karisma
Straße:
Sudetenstr. 14
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 4080780
Name:
Iris Keßler
Titel/Funktion:
Friseurmeisterin
Straße:
Bahnhofstr. 3
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 8806
Name:
Vera Baumann
Straße:
Auf der Heide 42a
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 25172
Name:
Fingerhaustechnik GmbH
Straße:
Auestr. 45
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 5040
Name:
Heinz Tripp GmbH
Titel/Funktion:
Heizungsbaubetrieb
Straße:
Hainer Weg 18a
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg-Röddenau
Telefon:
06451 1794
Name:
Kann GmbH
Titel/Funktion:
Heizung-Kälte-Agrartechnik
Straße:
Flutweg 1
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg-Geismar
Telefon:
06451 9036
Name:
Ralf Hesse
Titel/Funktion:
Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH
Straße:
Siegener Str. 31
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 23279
Name:
Thomas Ernst
Titel/Funktion:
Zentral.u. Lüft./Gas u. Wasser
Straße:
Rodenbacher Weg 10
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg-Röddenau
Telefon:
06451 4996
Name:
Patrick Küthe
Titel/Funktion:
Sanitär-Heizung Scriba
Straße:
Auf dem Gericht 48
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 3988
Name:
Werner Kruppa
Straße:
Hauptstr. 23
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 9567
Name:
ABV Automobile GmbH
Straße:
Berleburger Str. 10
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 714040
Name:
Arno Maurer
Titel/Funktion:
Kfz-Technikermeister
Straße:
Am Sportplatz 2
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg-Willersdorf
Telefon:
06451 1066
Name:
Beil GmbH
Titel/Funktion:
Herrn Günter Beil
Straße:
Siegener Str. 24
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 4040
Name:
Dominik Kauert
Straße:
Siegener Str. 8a
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 716712
Name:
Paul Witteler GmbH & Co. KG
Titel/Funktion:
Autohaus
Straße:
Am Grün 1
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 72480
Name:
Autohaus Sauer e.K.
Straße:
Siegener Str. 16
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 8948
Name:
Arndt Schroth
Titel/Funktion:
Maler- und Lackierermeister
Straße:
Im Ortsgrund 8
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 6624
Name:
Dirk Haase
Titel/Funktion:
Maler- und Lackierermeister
Straße:
Wolfspfad 49
Postleitzahl:
35066
Ort:
Frankenberg
Telefon:
06451 240353
Name:
Dannler GmbH & Co. KG